ЦИК: Граждане Молдовы за рубежом могут зарегистрироваться для участия в голосовании на президентских выборах

missing
11 августа 2020, час 11:03

Граждане Молдовы за рубежом смогут принять участие в голосовании на президентских выборах осенью этого года. Как сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) специально для наших соотечественников за границей  была открыта процедура предварительной регистрации. 

С помощью предварительной регистрации Вы можете сообщить о своем намерении голосовать в определенном населенном пункте за границей, если Вы
-являетесь гражданином Республики Молдова и обладаете избирательным правом;
-на избирательных участках, образованных на территории Республики Молдова, находящейся под конституционной юрисдикцией центральных органов публичной власти, если Вы являетесь гражданином Республики Молдова, обладаете избирательным правом и имеете постоянное место жительство в населенных пунктах левобережья Днестра (Приднестровье).

Как рассказали в ЦИК, пройти регистрацию можно двумя способами:

– онлайн, на веб-странице inregistrare.cec.md
– путем письменного заявления (индивидуального или коллективного) в Центральную избирательную комиссию (ул. В. Александри, 119, мун. Кишинэу, MD-2012) и/или в дипломатические представительства, консульства Республики Молдова. Бланк заявления можно скачать здесь.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram