Россия начнёт выпускать вакцину от коронавируса в ближайшие две недели

missing
12 августа 2020, час 13:10

Первую партию российской вакцины от коронавируса выпустят в течение двух недель, первыми их получат люди из групп риска, передаёт интерфакс. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. 

“Сегодня идет контроль качества. В течение двух недель будут выпущены первые упаковки лекарственных препарата, будут поступать для (вакцинации) медиков групп риска”, – сказал министр. 

Вчера президент Владимир Путин объявил, что в России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса. 

*** 

В начале августа в России закончилась вторая фаза испытаний отечественной вакцины от коронавируса. Ее совместно разрабатывали военные вирусологи и ученые Национального исследовательского центра имени Гамалеи. 

Софинансированием разработки вакцины в центре имени Гамалеи занимался Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). В конце июля его глава Кирилл Дмитриев в интервью CNN сказал, что после двух этапов испытаний в течение трех недель иммунитет появился у всех, кто тестировал вакцину. По его словам, российской разработкой заинтересовались в 20 странах. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram