Власти Калифорнии ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

missing
20 августа 2020, час 12:22

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил о введении чрезвычайного положения из-за лесных пожаров, сообщают NBC News. Накануне, 18 августа, по всему штату было выявлено 27 очагов огня, сегодня, 19-го, их уже 39.

В выходные над территорией Северной Калифорнии разразилась гроза, удары молний зафиксировали 4 тыс. раз. Это спровоцировало огромный пожар около Лос-Анджелеса. Пламя тушат пожарные, но, по их словам, мешает ветер скоростью 24 км/ч. Он раздувает пламя и приводит к образованию торнадо — столб огня был замечен около границы с Невадой.

В городе Аламида, округах Баллс-Каньон и Напа началась эвакуация жителей. Власти предупредили о массовых отключениях света, проблемы с электроэнергией могут затронуть примерно 3 млн домов.

Сейчас в Калифорнии стоит аномальная жара. В воскресенье 17 августа в национальном парке Долина Смерти воздух прогрелся до 54,4°С — это значение может стать новым мировым рекордом.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram