"Роза ветров" с очистных. Чебан: у 10 компаний взяли воду на пробу,завтра жду отчёт

missing
21 августа 2020, час 16:38

Чтобы выявить причину неприятного запаха, который год за годом появляется в Кишинёве в летний период, рабочая группа сегодня ночью взяла пробы у 10 производственных компаний, которые сбрасывают сточные воды в общественную канализацию. Это должно помочь определить виновного в неудобствах, доставленных столичным жителям.

“Сегодня и в ближайшие дни созданная комиссия отправится еще к 10 экономическим агентам для взятия проб. Действия предпринимаются в связи с тем, что неприятный запах вновь появился в Кишиневе, и официальные лица сообщили мне, что причиной послужило увеличение концентрации сбросов, спровоцированных экономическими агентами, у которых нет индивидуальных установок для предварительной обработки.Завтра жду отчет рабочей группы”– заявил генпримар.

Он уточнил, что ответственным лицам, виновным в произошедшем, придётся покинуть свой пост, а экономических агентов оштрафуют, если будет доказано, что запах в городе появился из-за них.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram