Кику: Законопроект о поддержке фермеров отправят на утверждение в МВФ

missing
24 августа 2020, час 12:30

Об этом сообщил премьер-министр Ион Кику после еженедельного заседания с президентом и спикером Парламента. Он уточнил, что законопроект о поддержке фермеров, который предусматривает возмещение НДС, субсидирование процентов по банковским кредитам, а также установление моратория на фискальный контроль, будет направлен на одобрение в Международный валютный фонд.

“Речь идёт о законопроекте, который предусматривает возмещение НДС, начисленного фермерами при уплате налоговых платежей, связанных с заработной платой и земельным налогом. Еще одна составляющая этого законопроекта – субсидирование процентов по кредитам, взятыми фермерами, причем не только новым, но и старым. В проект также включен мораторий на фискальный контроль для фермеров и возможность для Торгово-промышленной палаты выдавать справки о форс-мажорных обстоятельствах”, – заявил Кику.

Он уточнил, что проект, который направят в МВФ, должен быть одобрен на заседании правительства, которое пройдёт 2 сентября, после чего за него проголосуют в Парламенте.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram