Чрезвычайное положение в области здравоохранения продлили до 15 сентября

missing
26 августа 2020, час 16:21

Национальная Комиссия по ЧП в области здравоохранения решила продлить чрезвычайное положение до 15 сентября. Таким образом, был продлён срок и всех действующих ограничений.

А именно: остаются закрытыми детские площадки, людям старше 63 рекомендуется  не выходить из дома без крайней необходимости, остаются закрытыми ночные клубы и аттракционы, запрещено проведение свадеб и других массовых торжеств.

Напомним, что с 1 сентября граждане, которые будут въезжать в Молдову из так называемых “зелёных зон”, что означает низкий уровень возможного заражения коронавирусом, не обязаны соблюдать режим самоизоляции. 

Также, с 1 сентября откроются образовательные учреждения (школы и детсады). Они обязаны строго соблюдать предписанные властями санитарно-эпидемиологические нормы. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram