Ренато Усатый выдвинул свою кандидатуру на пост президента Республики Молдова

missing
27 августа 2020, час 22:42

Мэр города Бельцы и лидер “Нашей партии” Ренато Усатый заявил, что намерен баллотироваться на пост главы государства. Свое решение политик озвучил сегодня вечером на центральной площади Бельц.

«В течение прошедших недель тысячи людей присылали мне видеообращения и просто послания, в которых требовали, чтобы я пошёл на выборы и очистил Молдову от одной из самых гнилых в мире систем. Я всегда говорил, что буду только слугой народа и буду занимать только ту должность, которую мне доверят граждане нашей страны», – заявил Усатый.

Он заявил, что Молдове не нужен “президент-икона” на которого все будут молиться, а необходим человек “не связанный с мафиозно-коррупционной системой”, сообщает esp.md

Усатый заверил, что если будет избран президентом, откажется от российского гражданства.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram