Более тысячи родителей подписали онлайн-петицию. Они просят пересмотреть график работы детских садов

missing
28 августа 2020, час 11:21

Более тысячи человек в Молдове подписали онлайн-петицию. Родители просят пересмотреть график работы детских садов. Таким образом, чтобы дошкольные учреждения открывались с 8:00 с возможностью забрать детей до 18:00. 

Подписавшие просят пересмотреть график работы детских садов, поскольку большинство родителей, особенно бюджетники, работают с 8 утра до 17:00.

“Работодатели не позволят своим сотрудникам уйти пораньше и забрать своих детей из садиков. К тому же не у всех есть родственники, которые смогут помочь”, – говорится в тексте петиции.

За несколько дней инициатива набрала более тысячи подписей.

Отметим, что 21 августа Комиссия по чрезвычайным ситуациям в области общественного здоровья приняла решение возобновить работу школ и детских садов c 1 сентября. В то же время комиссия установила график работы детских садов с 8:30 до 15:30.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram