ЕC введет санкции в отношении почти двух десятков высокопоставленных чиновников Беларуси

missing
28 августа 2020, час 19:25

Евросоюз решил ввести санкции в отношении до 20 высокопоставленных чиновников Белоруссии. Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что их считают причастными к фальсификации результатов президентских выборов, которые прошли в республике в начале августа. Согласно придуманному ЕС плану, жесткие меры должны оказать давление на белорусского лидера Александра Лукашенко.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) также предложила быть посредником в диалоге между властями и оппозицией. Председатель организации, премьер-министр и глава МИД Албании Эди Рама признал, что не хочет вмешиваться во внутренние дела страны, однако подчеркнул, что нарушения прав человека недопустимы, передает lenta.

Уже третью неделю в Белоруссии проходят массовые протесты из-за официальных результатов президентских выборов, согласно которым действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 80 процентов, а оппозиционный кандидат Светлана Тихановская — 10 процентов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram