Официально! Завершено строительство газопровода Унгены-Кишинёв

28 августа 2020, час 10:50

Завершились работы по строительству газопровода Унгень-Кишинев. Об этом сообщили в Министерстве экономики и инфраструктуры.

Как уточнили в министерстве, газопровод протяженностью 120 км будет обеспечивать транспортировку газа в объеме 1,5 млрд кубометров в год. После завершения в 2021 году строительства 165 км газопровода на территории Румынии на участке Онешть-Герэешть-Лецкань и двух компрессорных станций в Онешть и Герэешть его пропускная способность увеличится до 2,2 млрд кубометров в год. Таким образом, газопровод сможет обеспечить около 75% среднего потребления в Республике Молдова (включая Приднестровский регион) или около 60% среднего потребления в стране в холодный период года (включая Приднестровский регион).

Строительство газопровода Унгень-Кишинэу началось 18 февраля 2019 года. Стоимость проекта – около 80 млн евро.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram