"2 гранаты и 800 патронов". В Каушанском районе полиция обнаружила склад боеприпасов на чердаке жилого дома

missing
03 сентября 2020, час 16:18

В селе Хаджимус Каушанского района полицейские обнаружили многочисленные боеприпасы на чердаке дома 66-летней женщины из населенного пункта Хаджимус. Правоохранители выявили незарегистрированные боеприпасы вчера, 2 сентября, после получения оперативной информации, сообщается на сайте полиции.

В результате обыска на месте изъяли две гранаты модели Ф-1, 546 патронов калибра 5,45 мм и 255 патронов калибра 7,62 мм. Изъятые боеприпасы позже будут уничтожены на специальном полигоне.

Женщина, в чьем доме нашли боеприпасы рассказала, что её муж принимал участие в вооруженном конфликте на на Днестре в 1992 году и привез патроны и гранаты оттуда. Все это хранилось почти 30 лет у мужчины на чердаке, а шесть лет назад он скончался.

Правоохранители призывывают в целях личной и общественной безопасности добровольно сдавать незаконно хранимое оружие и боеприпасы полиции.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram