В Минске сегодня прошел митинг в поддержку Марии Колесниковой. Есть задержанные

missing
08 сентября 2020, час 21:04

Сегодня жители белорусской столицы вышли на митинг в поддержку одной из лидеров оппозиции Марии Колесниковой. Вчера она была похищена, а сегодня её задержали на границе с Украиной.

На акции прошли задержания: неизвестные в масках и камуфляжной форме уводили демонстрантов, в том числе пожилых женщин, в микроавтобусы без номеров.

Видео с места задержаний на акции опубликовал в Telegram-канале портал Tut.by. О задержаниях также сообщило местное «Радио Свобода».

На кадрах видно, как участников акции задерживали мужчины в черных масках и камуфляжной форме без опознавательных знаков. Они увели в том числе пожилых женщин, передает Tut.by. По его информации, задержанных увезли на микроавтобусах без номеров, сообщает rbc.ru

От Комаровского рынка должен был начаться марш в поддержку члена президиума координационного совета Марии Колесниковой и других задержанных. По оценке Tut.by, там собрались около 200 человек.

Позднее протестующие начали шествие по улицам города. Они скандировали лозунги «Выпускай!», «Лукашенко в автозак!» и «Позор!».


***
Сегодня утром одну из лидеров белорусской оппозиции Марию Колесникову задержали на белорусско-украинской границе, заявили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

Вчера утром она пропала и перестала отвечать на сообщения. Появилась информация о том её похитили в центре города возле Национального художественного музея. Как пишет Tut.by со ссылкой на рассказ очевидицы, люди в гражданской одежде и в масках схватили Колесникову и затащили ее в темный микроавтобус с надписью «Связь».

В штабе бывшего претендента на пост президента Белоруссии Виктора Бабарико заявили, что глава штаба, член президиума Координационного совета оппозиции Мария Колесникова задержана и в настоящее время находится в Мозырском погранотряде.


Интерфакс: Колесникова задержана при попытке выехать на Украину

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram