ЦИК зарегистрировал инициативные группы в поддержку Игоря Додона и Сергея Томы

missing
11 сентября 2020, час 10:10

Центральная избирательная комиссия 11 сентября зарегистрировала инициативные группы двух потенциальных кандидатов в президенты: действующего главу государства Игоря Додона и кандидата от Партии Трудящихся Сергея Томы.

Следует отметить, что возглавляет инициативную группу Игоря Додона депутат Партии социалистов (ПСРМ) Влад Батрынча. Однако он подчеркнул, что поддерживает президента не как депутат ПСРМ, а как простой гражданин.

Ранее ЦИК зарегистрировал еще несколько инициативных групп: лидера «Нашей партии» Ренато Усатого, лидера партии «Платформа Достоинство и правда» Андрея Нэстасе, кандидата от партии «Действие и солидарность» Майи Санду, кандидата от «Партии национального единства» Октавиана Цыку, кандидата от партии “ШОР” Виолету Иванов, кандидата Либерально-демократической партии Тудора Делиу, кандидата от избирательного блока UNIREA Дорина Киртоакэ, главы партии Pro Moldova Андриана Канду. Нэстасе и Усатый уже представили собранные подписи в ЦИК.

Инициативная группа должна собрать от 15 тыс. до 25 тыс. подписей из не менее чем половины административно-территориальных единиц Молдовы. Последний срок регистрации инициативных групп — 11 сентября.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram