В Молдове могут разрешить проведение футбольных матчей со зрителями на трибунах. При каких условиях?

missing
15 сентября 2020, час 20:11

В Молдове могут вновь вернуть зрителей на трибуны национального чемпионата по футболу. Решение по каждому стадиону будет приниматься индивидуально и открываться арены будут с необходимостью соблюдения эпидемиологических норм.

Об этом сегодня сообщили в Федерации футбола Молдовы (FMF).

Для возвращения зрителей на трибуны, необходимо выполнить несколько условий и требований федерации футбола и национальной комиссии по здравоохранению.

Стадион должен пройти проверку и получить одобрение на открытие трибун от FMF; необходимо соблюдать требования комиссии по ЧС в здравоохранении, которые являются общими для всех жителей Молдовы; при продаже билетов, обязательно строго указывать посадочное место и следить за соблюдением социальной дистанцией болельщиками; число зрителей на трибунах не должно превышать 30% от вместимости стадиона.

Ответственность за соблюдения данных мер несут клубы, на площадках которых организуется тот или иной матч.

Заявки для получения разрешения на организацию матчей со зрителями принимаются в FMF до четверга, 17 сентября, 12.00.


Футбольные матчи со зрителями на трибунах в Молдове не проводились уже больше шести месяцев.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram