В Румынии установлен рекорд по новым случаям коронавируса

16 сентября 2020, час 14:18

В Румынии суточный рост количества больных коронавирусом впервые превысил 1700 человек. Об этом сообщили органы здравоохранения, сообщает Digi24.

За последние 24 часа в стране коронавирус подтвердили ещё у 1713 человек из около 26 тысяч проведённых тестов. Это самый большой показатель за всё время эпидемии. Предыдущий рекорд зарегистрировали 27 августа – более 1500 новых больных.

График заболеваемости SARS-CoV-2 в Румынии

 

За последние сутки умерли ещё 49 человек, всего 4285.

Отметим, количество заражений COVID-19 в Румынии начало расти в начале июля. Уже в конце месяца был превышен порог в 1000 больных за сутки и с тех пор их число не уменьшается.

В Министерстве здравоохранения Румынии отмечают, что всего за время пандемии в стране зарегистрировали 107 тысяч подтверждённых случаев заражения коронавирусом.

Ранее власти страны продлили режим чрезвычайного положения ещё на 30 дней. Граждан обязали носить защитные маски в общественных местах и на улицах в течение того времени, которое установили местные власти каждого района.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram