Вблизи Молдовы зафиксирована серия землетрясений

16 сентября 2020, час 13:44

Целая серия небольших землетрясений прокатилась по границе Румынии и Молдовы в течение последних дней. По данным Национального института физики земли Румынии, в период с 11 по 15 сентября зафиксированы 10 подземных толчков.

Сила землетрясений варьировалась от 2.1 до 3.0, очаг залегал на глубине до 152 километров. В Молдове они, к счастью, не ощущались, в отличие от уездов, расположенных вблизи эпицентра.

Данные о землетрясениях в Румынии за период с 11 по 15 сентября, INFP

Такая активность Вранчи вызывает тревогу у специалистов. По их наблюдениям, характер сейсмоактивной зоны в последние годы серьезно изменился: землетрясений всё больше, магнитуда выше.

В ночь с 24 на 25 апреля произошло землетрясение силой 5.3. Эпицентр также находился в Румынии, в 163 километрах от Кишинева. Кроме Молдовы толчки ощущались в Болгарии и Украине.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram