Израиль повторно ввёл всеобщий карантин. Условия, при которых граждане Молдовы могут попасть в эту страну

missing
19 сентября 2020, час 15:03

Вновь ограничены работа бизнеса, массовые собрания и передвижение людей. Израиль во второй раз ввёл карантин из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается в совместном заявлении Министерства здравоохранения и Министерства финансов страны. 

Граждане Израиля теперь могут отходить от своих мест проживания не больше чем на 500 метров. Исключениями служат случаи, когда человеку нужно, например, добраться до работы, купить продукты или медикаменты, получить медицинскую помощь, попасть на похороны или обрезание.

Кроме того, исключение сделано для близких родственников тех, кто погиб в войне «Судного дня» – одном из арабо-израильских конфликтов. Родным погибших разрешили посетить поминальные мероприятия.

Израильтянам также разрешили приходить домой к другим людям только в экстренных случаях и запретили собираться группами из больше чем 10 человек в помещениях и больше чем 20 – на улице. Ограничения коснулись и бизнеса: владельцам ресторанов, спортзалов, салонов красоты и отелей предписано закрыться для посетителей.

Могут ли граждане Молдовы попасть в Израиль?

Запрет на въезд для иностранных граждан в Израиль сохранится как минимум до 11 октября. Граждане Республики Молдова, которые намереваются въехать на эту территорию, должны получить в консульстве  Израиля в Киеве специальное разрешение на въезд. Это при условии, что может быть доказана обоснованная цель визита, сообщается на сайте Министерства иностранных дел Молдовы.

Кроме того, они должны заполнить как минимум за 24 часа до вылета формуляр на въезд в Израиль. Если граждане прибывают в Израиль из «красных» стран, как в случае Республики Молдова, они должны заполнить формуляр при приземлении и оставаться 14 дней в самоизоляци.

О том, что Израиль станет первой из развитых стран, которая введёт полномасштабный карантин во второй раз, сообщала, в частности, The Wall Street Journal. Премьер страны Биньямин Нетаньяху объявил, что такое решение было принято в связи с тем, что больницы подняли «красный флаг» на фоне резкого роста числа зараженных, передаёт The Guardian. По данным университета Джонса Хопкинса, в Израиле зафиксировано 176 933 случая COVID-19 и 1169 летальных исходов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram