В Кишиневе с начала учебного года Covid-19 выявили у 106 школьников и 2 воспитанников детских садов

missing
21 сентября 2020, час 11:20
По последним данным, в столице зафиксировано 106 активных случаев заболевания коронавирусом у учащихся школ. На карантин закрыты 48 классов, а общее число отправленных на самоизоляцию составляет 1 669 человек.

Об этом сегодня на заседании муниципальных служб заявила заместитель мэра Анжела Кутасевич.

В детских садах зафиксировано два случая заболевания среди воспитанников, две группы отправлены на самоизоляцию (84 человека).

Среди преподавателей и воспитателей зафиксировано 74 случая заболевания, передает diez.md

По словам Кутасевич, в таких условиях, возвращение к обычному формату обучения невозможно.


***
C 7 сентября в Кишиневе детские сады вернулись к привычному режиму работы — с 7:30 до 17:30. Администрация дошкольных учреждений обязана соблюдать все меры эпидемиологической безопасности.

Общее число зарегистрированных случаев Covid-19 в Молдове, с момента выявления первого заболевшего, составляет 46 596. Вылечилось 34 636 пациента, скончалось – 1203.


В Кишиневе одну из групп в детском саду закрыли на карантин. У воспитательницы COVID-19

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram