После инаугурации Лукашенко координационный совет оппозиции Беларуси призвал к бессрочной акции неповиновения

missing
23 сентября 2020, час 14:00

Член президиума Координационного совета Беларуси Павел Латушко после инаугурации Александра Лукашенко назвал его «главой ОМОНа» и призвал белорусов выйти на бессрочную «акцию неповиновения».

Об этом Координационный совет написал в Instagram.

В сообщении сказано, что Латушко и Координационный совет «крайне возмущены самоинаугурацией Лукашенко. Она состоялась в обстановке тайны и секретности, в узком кругу спешно свезенных чиновников, что больше напоминало сходку для коронации очередного вора в законе».

Латушко добавил: «С сегодняшнего дня Лукашенко больше не президент Республики Беларусь. Он просто глава ОМОНа, который без знаков различия орудуют на улицах Беларуси и кучки бюрократов. Мы никогда не согласимся с фальсификацией и требуем новых выборов! Призываем всех начать бессрочную акцию неповиновения!“.

Инаугурация Лукашенко состоялась утром 23 сентября; о ней не было объявлено заранее, и подготовка к ней не афишировалась. Церемония не транслировалась на государственном ТВ вопреки требованиям закона.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram