Будут патрулировать улицы и вести их мониторинг: жителей Кишинёва начнут штрафовать за мусор в общественных местах

missing
25 сентября 2020, час 12:20

Примэрия Кишинёва опубликовала пресс-релиз, в котором говорится о работе над концепцией, которая предоставит констатирующим субъектам из претур дополнительные полномочия. Согласно документу, сотрудники публичных органов будут ежедневно патрулировать улицы и вести их мониторинг, при необходимости они будут оснащены камерами видеонаблюдения.

В будущем будут чётко обозначены случаи, при которых граждан начнут штрафовать за беспорядок, созданный в общественном месте. «Очень трудно обеспечить доказательную базу, доказать, что человек только что выбросил в неположенном месте конкретный мусор. Возможно, мы создадим смешанные группы из констатирующих субъектов и полицейских. Мы намерены оснастить их точно так же, как оснащена полиция», – заявил вице-примар столицы Илие Чебан.

Отметим, наказание в новом Положении о санитарии и поддержании чистоты в Кишинёве будет предусматривать штрафы в размере от 900 до 1800 леев или неоплачиваемые общественные работы, сроком от 20 до 60 часов, для физических лиц. Для юридических лиц, выбрасывающих мусор в неположенных местах штраф составит от 3000 до 9000 леев.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram