Норвегия также отказалась признавать Лукашенко легитимным президентом

missing
25 сентября 2020, час 11:03

Норвегия присоединилась к списку европейских стран, которые не признают Лукашенко законным президентом Беларуси.

В своем Twitter высказался государственный секретарь норвежского МИД Аудун Халворсен.

«Полусекретная „инаугурация“ не дает легитимности. „Инаугурация“ Лукашенко только усугубляет политический кризис в Беларуси. Норвежский МИД повторяет призыв к властям воздержаться от насилия и вступить в серьезный диалог с оппозицией. Выборы не были ни свободными, ни честными», — написал норвежский дипломат.

Ранее отказались признать Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси: Германия, Дания, Канада, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Словакия, США, Украина, Чехия, Эстония.

Источник: Meduza

Инаугурация Александра Лукашенко прошла в среду, 23 сентября, во Дворце независимости. Дата и время проведения мероприятия заранее не сообщались, на нее не были приглашены главы государств и иностранные дипломаты, что случилось впервые за время ее проведения.

/No comment/ Водометы, задержание и спасение в такси: что происходило в Минске после инаугурации Лукашенко

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram