США ввели санкции в отношении ряда высокопоставленных чиновников Беларуси

missing
02 октября 2020, час 20:43

Министерство финансов США ввело санкции в отношении восьми высокопоставленных чиновников Белоруссии, сообщается на сайте американского ведомства.

В списке в том числе глава МВД Белоруссии Юрий Караев; командующий внутренними войсками МВД Юрий Назаренко, его заместитель Хазалбек Атабеков; командир минского ОМОНа Дмитрий Балаба, а также секретарь ЦИК Белорусии Елена Дмухайло, передает meduza.

Главы белорусского ЦИК Лидии Ермошиной в данном списке нет, но под санкции попал её заместитель Вадим Ипатов.

Ранее Евросоюз решил ввести санкции в отношении до 40 высокопоставленных чиновников Беларуси. Отмечается, что их считают причастными к фальсификации результатов президентских выборов, которые прошли в республике в начале августа. Согласно придуманному ЕС плану, жесткие меры должны оказать давление на белорусского лидера Александра Лукашенко.


ЕC введет санкции в отношении почти двух десятков высокопоставленных чиновников Беларуси

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram