В Румынии ввели новые правила въезда для стран "красной зоны". Молдова в их числе

missing
02 октября 2020, час 11:16

В Румынии ввели новые правила пересечения границы для иностранных граждан, въезжающих в страну из государств “красной зоны”. Для них по-прежнему обязателен 14-дневный карантин, однако, его можно избежать, если сдать тест на коронавирус на пятый день пребывания, и он окажется отрицательным. 

По словам премьер-министра Румынии Людовика Орбана, в стране ожидали общего решения по карантинным ограничениям внутри стран ЕС и за последнее время не обновляли список стран “красной зоны”. Однако, в начале недели в Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям приняли решение  о возобновлении ограничений для стран с высоким уровнем заболеваемости, передает cotidianul.md

В случае кратковременного визита в страну длительностью до 3-х дней, можно предъявить на границе отрицательный тест на Covid-19, сделанный не более чем за 48 часов до въезда в страну.

Для въезжающих на срок более 3-х дней, остается обязателен карантин в 14 дней, либо сдача теста на пятый день пребывания, который позволит сократить срок карантина вдвое.


***
С момента начала пандемии в Румынии зарегистрировано 129 658 случаев заболевания коронавирусом. Вылечилось 103 994 человек, скончалось 4862.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram