Сегодня в Молдове отмечают День учителя

missing
05 октября 2020, час 09:37

В понедельник, 5 октября, в Молдове отмечают День учителя – профессиональный праздник работников системы образования.

Праздник тех, кто вместе с врачами оказался на передовой в борьбе с пандемией и делает всё возможное, чтобы организовать качественный и безопасный образовательный процесс. Праздник тех, кому пришлось быстро приспосабливаться к новым реалиям и рисковать своим здоровьем ради наших детей.

Отметим, что 5-е октября было выбрано по той причине, что именно в этот день в 1966 году был принят международный документ «О положении учителей». Более ста стран мира присоединились к этому празднику. Целью Международного дня учителя является напоминание о необходимости оказывать поддержку учителям, чтобы они могли передавать свои знания следующим поколениям.

В этот день ЮНЕСКО предлагает выпускникам, родителям на минуту задуматься о том, как изменил их жизнь хороший учитель, память о котором они сохранили.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram