Ещё один гражданин Молдовы незаконно задержан в Приднестровье. Реакция МВД

missing
08 октября 2020, час 12:21

Ещё один гражданин Молдовы был незаконно задержан так называемыми силовыми структурами Тирасполя. Информацию подтвердил премьер-министр Ион Кику и представители Министерства внутренних дел (МВД).

В пресс-релизе МВД говорится, что похищен ещё один житель Каменки, подозреваемый якобы в шпионаже в пользу Республики Молдова.

«Было принято решение о создании следственной группы в Генеральной прокуратуре (ГП), в состав которой входят представители МВД, Службы Информации и безопасности (СИБ) и других учреждений, ответственных за управление этим делом», – заявили представители МВД.

Что касается задержанного жителя Каменки, депутат Кирилл Моцпан говорит, что речь идет об Андрее Глижине. Непризнанное Приднестровье обвиняет его в «противоправных действиях».

Кроме того, премьер-министр Ион Кику отметил, что созвал рабочее заседание по случаю похищения офицера инспектората полиции Флорешть и других гражданских лиц непризнанными силовыми структурами Приднестровского региона.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram