«Число заболевших растет». В Кишиневе могут вернуть прежние "коронавирусные ограничения"

missing
10 октября 2020, час 16:21

В столице растет число заболевших коронавирусом, но часть граждан игнорируют необходимые меры эпидемиологической предосторожности. Если такая тенденция будет сохраняться, Кишинев может вернуться к прежним ограничениям.

Об этом заявил сегодня на своей странице в социальной сети мэр столицы Ион Чебан.

По его словам, если граждане будут игнорировать ограничения, властям города придется пойти на ужесточение карантина.

“Это значит будем делать, что нам рекомендуют специалисты: закрывать рынки, прекращать работу общественного транспорта, возвращаться к удаленной работе. Количество больных коронавирусом увеличивается”, – заявил Чебан.

Он рассказал, что сегодня провел встречу с ответственными за здравоохранение лицами, на которой обсудили текущую ситуацию, а также увеличение возможностей больниц для приема пациентов.


❗️❗️❗️Dacă nu vom purta măști, nu vom păstra distanța și regulile recomandate de medici, vom fi nevoiți ca…

Опубликовано Iv Ceban Суббота, 10 октября 2020 г.


7 октября в Молдове зарегистрировали новый антирекорд – 1121 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Наибольшее число инфицированных выявили в Кишиневе – 474.


В Молдове зарегистрировали 1121 случай заболевания Covid-19

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram