Избиратели могут запросить сертификат для голосования в избирательном участке по месту прописки

missing
13 октября 2020, час 11:59

Если граждане не успели записаться на голосование на избирательном участке не по месту прописки, они могут взять «сертификат для голосования» в избирательном участке по месту прописки и проголосовать в любом другом избирательном участке. Как сообщили в Центральной избирательной комиссии, получить этот сертификат можно с 12 до 31 октября.

В ЦИК также рассказали, что каждый, кто собирается голосовать на выборах президента страны 1 ноября, может проверить правильность составления списков избирателей до 31 октября. Это возможно сделать как на избирательном участке, к которому прикреплен человек, так и в режиме онлайн на официальном сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

“На основании подтверждающих документов избиратель может ходатайствовать о включении или исключении из избирательного списка, а также об исправлении ошибок, допущенных при вводе данных о себе или других избирателях”, – пояснили в ЦИК.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram