/ВИДЕО/ На снос аварийной высотки в Атаках потратят 2 млн леев

13 октября 2020, час 23:36

Аварийную высотку в Атаках, где год назад на глазах у жильцов как карточный домик рухнули девять этажей, решено снести. На это правительство выделит 2 млн леев. Решение было принято после проведенной экспертизы.

По мнению мэра Атак на месте снесенной многоэтажки может появиться парковка.

Сразу после происшествия было решено разобрать только обрушившуюся часть, а уцелевший подъезд оставить, поскольку денег на снос всего здания в местном бюджете не нашлось. Жители боялись повторения страшного происшествия, и с опаской поглядывали на куски арматуры. Развалины облюбовали лица без определенного места жительства.

Два миллиона леев правительство выделило в прошлом году в качестве компенсации на покупку средств необходимости для жильцов разрушенного дома. Эти деньги предназначались только жильца аварийного подъезда. Демонтаж всей высотки обойдется еще в 2 млн леев.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram