В Гагаузии ещё два детских сада закрыли на карантин

missing
16 октября 2020, час 20:45

В Гагаузии два детских сада в селах Джолтай и Буджак закрыли на двухнедельный карантин после выявления заболевания Covid-19 среди работников. Об этом сообщили в управлении образования Гагаузии.

В Буджаке на карантин помещены 3 группы, а в Джолтае – 4 группы воспитанников, передает gagauzinfo.md

По данным правление образования АТО, по состоянию на 15 октября в детских садах автономии заболевание коронавирусом подтверждено у 2 воспитателей, 7 работников из числа вспомогательного персонала и 2 детей дошкольного возраста.

На сегодняшний день в автономии также остаются закрыты детские сады в селах Алексеевка и Светлый, а также детский сад № 5 в Комрате.

В соответствии с Постановлением № 26 Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья, решения о прекращении или последующем возобновлении деятельности образовательных учреждений будет принимать Территориальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья.

Всего в Гагаузии функционирует 57 учреждений раннего образования.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram