В Кишиневе в ближайшие две недели начнут ремонтировать улицу Иона Крянгэ

missing
18 октября 2020, час 11:13

В Кишиневе в ближайшие две недели начнут ремонтировать улицу Иона Крянгэ. Ремонт продлится до марта 2022 года.

Как сообщил на своей страничке в Facebook мэр Ион Чебан, проект включает в себя работы по благоустройству тротуаров, замене водопровода и канализационных сетей, ремонту дороги и реабилитации круговых развязок на площади Дмитрия Кантемира и площади Объединения Княжеств (Piața Unirii Principatelor).

В пятницу, 16 октября, мэрия подписала контракт о реконструкции и модернизации улицы Иона Крянгэ, от улицы Алба Юлия до бульвара Штефана чел Маре.

Ремонт пройдет в два этапа. На первом этапе вдоль улицы заменят все канализационные и водопроводные трубы. На втором — начнут восстанавливать проезжую часть.

Как отметил мэр столицы Ион Чебан, в целом ремонт улицы обойдется в 70 млн леев: 20 млн пойдут на замену сетей и 50 млн — на укрепление подложки, укладку асфальта и мест въезда на улицу.

Работы планируют закончить к марту 2022 года.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram