/ВИДЕО/ Разоренные солнцем. Пострадавшие от засухи аграрии протестуют против бездействия правительства

missing
19 октября 2020, час 23:44

Аграрии вновь вышли на протесты. Около 30 тракторов сегодня выстроились вдоль трассы Хынчешты-Леова. Фермеры сетуют на бездействие властей и отмечают, что ничего не изменилось после акций протеста, прошедших в конце августа. 

Сельхозпроизводители настроены решительно, и снова угрожают вывести технику на столичные улицы, если их требования не выполнят.

По словам протестующих, они не получили обещанные властями компенсации за уничтоженный засухой урожай подсолнечника и кукурузы. Их представителей уже пригласили на переговоры в министерство сельского хозяйства.

Фермеры настаивают на продлении механизма возврата НДС на ближайшие два года, сохранении ставки на уровне восьми процентов, а также на выделении компенсаций в виде 3000 леев за один гектар пострадавших культур второй категории, то есть кукурузы и подсолнечника. Аграрии также требуют освободить их от налогового контроля на весь будущий год.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram