Вблизи Молдовы произошло ощутимое землетрясение

missing
21 октября 2020, час 11:23

Неспокойное утро в Румынии и Молдове. Национальный институт изучения физики земли (INCDFP) зафиксировал землетрясение магнитудой 3.1. Оно произошло сегодня в 8:55 в сотне километров от Молдовы – в уезде Васлуй.

Очаг землетрясения залегал на глубине всего 7-и километров, из-за этого его ощутили жители, которые находились к эпицентру ближе всего.

Карта землетрясения. Фото: INCDFP

Согласно исследовательским данным, это 20-е по счету землетрясение, произошедшее в Румынии за октябрь. Самое сильное произошло 10 октября и имело силу 4.0. В Молдове его не ощутили.

В то же время, самое сильное землетрясение, произошедшее в Румынии в 2020 году было зафиксировано 25 апреля в 1:04. В ту ночь его сила тогда составила 5.0. Его ощутили в Румынии, Молдове, Болгарии и в Украине.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram