Румыния исключила Молдову из списка стран с "высоким эпидемиологическим риском"

missing
26 октября 2020, час 12:51

Румыния обновила список государств и территорий с “высоким эпидемиологическим риском”. Из него исключили Республику Молдова. Обновленный документ был утвержден сегодня Национальным комитетом Румынии по чрезвычайным ситуациям.

Для лиц, прибывающих из стран или территорий с повышенным риском эпидемиологической опасности, предусмотрен 14-дневный карантин. В

В списке 30 государств: Андорра, Ватикан, Чехия, Бельгия, Французская Полинезия, Гуам, Нидерланды, Армения, Люксембург, Словения, Франция, Гибралтар, Швейцария, Лихтенштейн, Черногория, Аргентина, Испания, Словакия, Великобритания, Грузия, Мальта, Багамы, Коста. Рика, Хорватия, Ирландия, Польша, Бахрейн, Северная Македония, Португалия, Пуэрто-Рико.

Для длительного пребывания в Румынии, гражданам стран с высоким эпидемиологическим риском, нужно проходить процедуру самоизоляции на 14 дней. Этот срок можно сократить до 10 дней, если сдать тест на Covid на восьмой день пребывания и он будет отрицательным.



23 октября Молдова обновила список стран, находящихся в “красной зоне” по числу заболевших коронавирусом. По прибытию из них полагается соблюдать 14-дневный карантин. В перечень вошли государства, где количество заражений COVID-19 превышает 50 случаев на 100 тысяч населения. Румыния в их числе.


/DOC/ Молдова обновила список стран, находящихся в “красной зоне” по числу заболевших коронавирусом

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram