Более 100 тыс. человек эвакуируют из-за пожаров в Калифорнии

missing
27 октября 2020, час 14:43

Власти американского штата Калифорния предписали более 100 тыс. человек покинуть дома из-за стремительно распространяющихся природных пожаров, сообщило Associated Press.

По сообщению пожарной службы Калифорнии, в понедельник в округе Ориндж возникли два сильных природных пожара, первый из которых охватил площадь 29,1 кв. км, второй – 4,5 кв. км. На борьбу с огнем бросили около 700 пожарных, двое из которых получили серьезные ожоги, передает ТАСС.

Напомним, 17 сентября дым от природных пожаров на западе США достиг севера Европы. Тогда площадь лесных пожаров уже побила рекорд за всю историю наблюдений в штате

Лесные пожары в штате Калифорния c начала этого года уничтожили более 1,62 млн гектаров. До этого года в один сезон в Калифорнии никогда не сгорало больше 809,3 тыс. гектаров. В 2018 году в Калифорнии выгорело 675,8 тыс. гектаров.

Самыми пожароопасными месяцами считаются сентябрь и октябрь.

Дым от пожаров в Калифорнии превратил Сан-Франциско в апокалипсис сегодня

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram