В Атаках приступили к сносу поврежденной многоэтажки

missing
27 октября 2020, час 18:55

В Атаках приступили к сносу частичного обрушившегося девятиэтажного дома. Об этом сообщает Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций.

На месте разбили мобильный штаб, для руководства процессом демонтажа здания. Туда прибыла спецтехники и рабочие, начался снос поврежденных конструкций.


Inspectoratul General pentru Situații de Urgență va gestiona lucrările de demolare a clădirii avariate de pe strada…

Опубликовано Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI Вторник, 27 октября 2020 г.


В этом месяце, мэр Атак рассказал, что на месте снесенной многоэтажки может появиться парковка.

19 июня 2019 в Атаках рухнули девять этажей, половина многоквартирного дома. Жильцов успели эвакуировать, никто не пострадал.

Сразу после происшествия было решено разобрать только обрушившуюся часть, а уцелевший подъезд оставить, поскольку денег на снос всего здания в местном бюджете не нашлось.

Два миллиона леев правительство выделило в прошлом году в качестве компенсации на покупку средств необходимости для жильцов разрушенного дома. Эти деньги предназначались только жильцам аварийного подъезда.

В начале октября 2020 года правительство выделило 2,2 млн леев на завершение сноса девятиэтажки.


/ВИДЕО/ На снос аварийной высотки в Атаках потратят 2 млн леев

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram