В Кишиневе главу претуры района Ботаника отправляют в отставку. Что случилось?

29 октября 2020, час 13:53

Глава столичного района Ботаника Борис Препелица должен быть уволен. Об этом сообщил сегодня на своей странице в социальной сети мэр Кишинева Ион Чебан.

По его словам, несмотря на замечания и время на исправление ошибок по благоустройству самого большого района столицы, претор не справился с поставленными задачи и не оправдал доверия мэрии.

Чебан сообщил, что окончательное решение было принято сегодня, после внезапной проверки сектора. Он призвал чиновника написать заявление об отставке сегодня до вечера.

Временно исполняющей обязанности главы районной администрации назначена Диана Губа.


Botanica, azi!
Așa lucrurile nu mai pot continua.
Am solicitat astăzi demisia Pretorului sectorului Botanica, Boris…

Опубликовано Iv Ceban Четверг, 29 октября 2020 г.


В августе мэр столицы вынес Препелице “последнее предупреждение”. Во время проверки 31 июля в районе выявили незаконно установленные киоски. Тогда Чебан отметил, что “не хочет ничего слышать о том, что преторы якобы ничего не знают о появившихся киосках” и пригрозил главе района отставкой.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram