«Будем защищать все голоса». Брифинг лидера PAS по итогам голосования

missing
01 ноября 2020, час 21:34

Кандидат в президенты от Партии “Действие и солидарность” (PAS) Майя Санду поблагодарила работников ЦИК, которые “работали сегодня в тяжелых условиях” и тех, кто защищал голоса граждан в день выборов. 

“Хочу поблагодарить всех тех, кто проголосовал сегодня. Некоторые из вас проехали сотни километров, другие ждали в очереди два-четыре часа и стояли под дождем. Дорогая диаспора. Вы сегодня были по-настоящему удивительны. За границей проголосовали более 140 тыс. человек. Это настоящий пример мобилизации и гражданской ответственности. Также хочу поблагодарить тех, кто работал сегодня на избирательных участках в очень тяжелых условиях. И тех, кто защищал наши голоса: тысячи наблюдателей и волонтеров”, – заявила Санду.

По словам Санду сегодня ее команда зафиксировала многочисленные попытки нарушений на выборах: подкуп избирателей, массовый подвоз и провокация на избирательных участках. Лидер PAS отметила, что ее команда направила более 300 заявлений в местные сектора полиции.

В 21 час закончили свою работы избирательные участки. Выборы признаны действительными.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram