/ВИДЕО/ Две молдаванки в Китае проехали 2 тысячи км, чтобы проголосовать на выборах президента

missing
01 ноября 2020, час 19:30

Две наши соотечественницы, которые несколько лет живут в Китае, проехали 2 тысячи км, чтобы проголосовать на выборах президента. Девушки записали видеообращение всем гражданам Молдовы с призывом пойти на выборы, несмотря на препятствия, передает NordNews.

Габриела Кожокару живет в Китае уже шесть лет. Она голосует впервые.

«Мы проехали 2 тысячи километров до Пекина, где находится посольство Республики Молдова. Мне 25 лет, и я буду голосовать впервые. Я чувствую, что должна сделать это, и при необходимости проголосую во второй раз. Я хочу процветающего будущего для Молдовы», – сказала Габриела.

Елана Глинжень в Китае уже 10 лет. «Сегодня мы приехали на избирательный участок, потому что нам не все равно, независимо от расстояния или погоды. Будущее в наших руках. Мы призываем вас пойти на выборы», – обратилась Елена.

Отметим, что на президентских выборах за рубежом проголосовали уже более 84 тысяч граждан Молдовы.

Граждане Молдовы, находящиеся за пределами республики смогут проголосовать на президентских выборах из любой страны, где бы они ни находились. Наибольшее количество избирательных участков будут открыты в Италии (31), России (17), Румынии (13) и США (12). Лишь по одному участку будет открыто в Австрии, Азербайджане, Беларуси, Болгарии, Чехии, Китае, Кипре, Дании, Швейцарии, Эстонии, Греции, Японии, Латвии, Литве, Норвегии, Нидерландах, Польше, Катаре, Швеции и Венгрии.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram