Майя Санду обходит Игоря Додона. Президента выберут во втором туре

02 ноября 2020, час 02:05

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сообщила предварительные результаты выборов президента после обработки 98% бюллетеней. По данным ЦИК, ни один из кандидатов не набрал больше 50% голосов избирателей, и согласно законодательству, второй тур должны назначить на 15 ноября. Судя по результатам голосования, дальше пройдут Игорь Додон и Майя Санду.

Согласно подсчетам, больше всего избирателей поддержали лидера PAS Майю Санду (34,62%) и нынешнего президента Игоря Додона (33,91%).  На третьей строчке расположился Ренато Усатый. Его поддержали 16,90% голосов избирателей.

Следом идут Виолетта Иванов (6,75%), Андрей Нэстасе (3,24%), Октавиан Цыку (2,01%), Тудор Делиу (1,42%) и Дорин Киртоакэ с 1,18% голосов.

Напомним, 1 ноября в Республике Молдова прошли президентские выборы. На должность главы государства претендуют восемь кандидатов. Явка составила 1,29 млн избирателей.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram