Канду: «В ночь после выборов в 2016 году, Додон с первой леди были у Плахотнюка, чтобы поблагодарить»

missing
04 ноября 2020, час 17:25

После слов о том, что Игорь Додон стал президентом благодаря усилиям экс-главы Демпартии Владимира Плахотнюка, депутат Андриан Канду выступил с новым заявлением. По словам лидера Pro Moldova, Додон со своей супругой лично были у председателя ДПМ, чтобы поблагодарить его.

«В ту ночь, после выборов, Додон вместе с первой леди лично посетил Плахотнюка и поблагодарил его. Он стал президентом с помощью ДПМ. Он также давал обещания – что на парламентских выборах он сформирует коалицию с ДПМ и будут поделены должности в государстве. Правительство было бы закреплено за Демократической партией», – рассказал лидер Pro Moldova в ходе прямого эфира на Facebook. Политик добавил, что может предоставить доказательства вышесказанному.

Глава предвыборного штаба Додона, Людмила Мунтян в ответ на слова депутата заявила, что “господин Канду всеми силами пытается быть полезным Майе Санду в эту кампанию. Олигархи знают почему…”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram