Сообщение о бомбе в Апелляционной палате Кишинева оказалось ложным

09 ноября 2020, час 15:28

Сегодня неизвестный позвонил на номер экстренной службы 112 и сообщил о минировании здания Апелляционной палаты Кишинева. По данным полиции, вызов поступил в 13:45.

На место выехали специализированные саперные службы, всех людей эвакуировали, здание оцепили, передает tv8.md

Саперы не нашли в здании взрывчатых веществ. Полиция открыла уголовное дело из-за ложного сообщения о бомбе и пытается установить личность звонившего.


***
В 2019 году здание Апелляционной палаты “минировали” два раза – в середине апреля и конце июня. В текущем году – в конце февраля. Все сообщения оказались ложными.

За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения имущественного ущерба в крупных размерах или наступления иных тяжких последствий, обвиняемому может грозить штраф в размере от 550 до 850 условных единиц, или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 180 до 240 часов, или лишением свободы на срок до 2 лет.


Полиция установила личность сообщившего о бомбе в здании Апелляционной палаты. Им оказался десятилетний ребенок

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram