Предвыборные газеты Игоря Додона печатают в государственной типографии. Что ответили в ЦИК

missing
11 ноября 2020, час 14:31

Предвыборные газеты независимого кандидата в президенты Игоря Додона печатаются в государственной типографии Universul. Об этом рассказали прибывшие к типографии депутаты PAS Лилиан Карп, Оазу Нантой и активисты, которые обнаружили крупный тираж газеты. Депутаты утверждают, что Додон использует в своей кампании административные ресурсы. Директор типографии Universul заявил, что у них контракт с ООО „Tipar Grup”, которая заказала у них печать газет. В предвыборном штабе Игоря Додона в свою очередь сообщили, что за комментариями нужно обратиться к издательству. 

Отметим, что в предвыборном отчете Додона говорится, что компания ООО EditTipar 27 октября получила 134 400 леев, а 29 октября получила – 184 800.

Председатель Центральной избирательной комиссии Дорин Чимил заявил, что никаких жалоб по этому поводу не поступало.

“Мы ознакомимся с этим случаем. В ближайшее время проверим, если ли сведения по заключению договора на печать газет совпадают с цифрами в финансовых отчетах, которые составляют кандидаты на выборах, и оценим законность этих действий. А позже выступим с реакцией».

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram