Полиция не выявила нарушений после проверки предвыборного тиража газет Додона

missing
13 ноября 2020, час 12:31

В столичной полиции проверили изъятые в типографии Universul предвыборные газеты кандидата в президенты Игоря Додона и не обнаружили никаких нарушений законодательства. Об этом в полиции рассказали 12 ноября. 

В полиции рассказали, что входе проверок насчитали 86 тыс. газет с агитационным содержанием в пользу кандидата в президенты Игоря Додона.

Печать газет осуществлялась на основании договора об оказании услуг, который предусматривал печать 109 тысяч экземпляров.

“В рамках принятых мер и накопленных доказательств нарушений законодательства по данному грузу не выявлено”, – отметили в полиции.

Напомним, 11 ноября депутаты и активисты от оппозиции заявили, что предвыборные газеты независимого кандидата в президенты Игоря Додона печатаются в государственной типографии Universul. Они утверждают, что это незаконно, так как Додон использует в своей кампании административные ресурсы, в выходных данных отмечена другая, частная типография, а указанный тираж занижен в десять раз.

Оппозиция требует проверить эти факты и применить к поддержанному социалистами кандидату санкции, вплоть до снятия с предвыборной гонки.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram