/ВИДЕО/ Собачья жизнь. Столичный центр отлова и стерилизации животных переполнен

missing
13 ноября 2020, час 08:00

Проблема бездомных собак в столице уже давно у всех на устах. Специалисты Нацагентства по безопасности пищевых продуктов провели инспекцию и выявили два десятка нарушений.

Теплых клеток и инвентаря для ухода не хватает, собак не разделяют, да и следить за ними в ночное время суток некому. Руководство Центра сетует на большое количество животных, которых после процедуры стерилизации попросту некуда возвращать, при этом бюджет учреждения приходится увеличивать из-за постоянных расходов на содержание такого числа собак.

Бюджет, предусмотренный на этот год, составил три с половиной млн леев. Деньги, по словам представителей муниципалитета, Центр отлова животных тратит нерационально. Из-за большого количества животных бюджет практически удвоился.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram