Президент США Дональд Трамп: "Я победил на выборах!"

16 ноября 2020, час 09:46

Президент США Дональд Трамп заявил, что победил на президентских выборах. Об этом он сообщил в Twitter, который пометил его сообщение как противоречащее “официальным источникам”.

Ранее Трамп заявил, что его соперник на президентских выборах демократ Джо Байден “выиграл, потому что выборы были сфальсифицированы”. Позднее он сказал, что не признает свое поражение на выборах, Байден, по его утверждению, выиграл только в глазах “лживых СМИ”, передает ria.ru

“Я победил на выборах!” – написал президент в Twitter.

 

Выборы президента в США состоялись 3 ноября. На основании имеющихся данных ведущие американские СМИ объявили победу кандидата от Демократической партии Джо Байдена. Многие мировые лидеры уже поздравили его с победой. Вместе с тем Трамп сказал, что выборы еще далеки до завершения, он намерен отстаивать собственную победу в суде.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram