"Спасибо, Майя, за вашу силу и стойкость". Дональд Туск поздравил Санду с победой

missing
16 ноября 2020, час 10:54

Бывший председатель Европейского совета Дональд Туск поздравил с победой на выборах президента Майю Санду. Об этом он написал в своем Твиттере. 

“Сердечно поздравляю Майю Санду с впечатляющей победой, которую она одержала накануне. Я уверен, что будучи президентом Молдовы она выберет правильный путь в будущее, и граждане Молдовы будут процветать. Спасибо, Майя, за вашу силу, стойкость и преданность делу” – написал Туск.

В воскресенье в Молдове прошел второй тур выборов президента республики. Граждане выбирали главу государства на ближайшие четыре года. Претендентами были баллотирующийся на второй срок президент Игорь Додон и экс-премьер, лидер партии “Действие и солидарность” Майя Санду. Она получила уверенную победу на выборах президента, опередив Игоря Додона на 15%

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram