После ухода Санду в президенты. В PAS пока не определились, кто возглавит партию

missing
17 ноября 2020, час 12:23

Согласно действующему закону, после избрания Майи Санду на пост президента она должна будет выйти из партии «Действие и солидарность» (PAS). В политформировании пока не определились, кто займет её пост. Об этом в программе Cutia Neagra на TV8 рассказал депутат PAS Сергей Литвиненко.

По его словам, внутри партии пока не велось дискуссий на эту тему. Но он заверил, что сам не планирует претендовать на пост председателя.

«Мы выберем главу на съезде, который должен состояться в скором времени. Мы еще не установили дату, я думаю, вскоре после того, как г-жа Санду уйдет в отставку», – рассказал депутат.

В партии пока не обсуждали потенциальных кандидатов. Литвиненко уверен, что трудностей с выбором нового председателя в PAS не возникнет.



***
В Молдове 15 ноября прошел второй тур президентских выборов. По данным Центральной избирательной комиссии, после обработки 100% протоколов Майя Санду победила с результатом 57,75% голосов, у действующего президента Игоря Додона – 42,25%.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram