Болгария продлила режим ЧС в связи с коронавирусом до конца января

missing
26 ноября 2020, час 09:10

В Болгарии продлили режим чрезвычайной эпидемиологической ситуации до конца января и ввели дополнительные ограничения в связи с пандемией коронавируса. Об этом в среду на брифинге по итогам заседания правительства сообщил министр здравоохранения Костадин Ангелов, передает ТАСС.

«Доказано, что только одно влияет на COVID-19 – сокращение социальных контактов или карантин. Чтобы ослабить давление на больницы, которые находятся на грани перегрузки, мы вводим ограничительные меры на три недели», – заявил в среду премьер-министр Бойко Борисов, чьи слова приводит Reuters. Карантин начнет действовать с 27 ноября.

Начиная с 27 ноября и до 21 декабря прекращается работа образовательных учреждений, в том числе школ, высших учебных заведений, центров изучения иностранных языков, детских центров и детских садов. Прекращается проведение конференций, спортивных и культурных мероприятий, за исключением театров, где разрешается проведение спектаклей с загрузкой зала не более 30%. Закрываются крупные торговые центры. Рестораны и кафе работают только на доставку продуктов, объявил министр. Он категорично подчеркнул, что ограничения вводятся до 21 декабря, после чего будут отменены.

Ранее Минздрав Болгарии предлагал продлить режим чрезвычайной эпидемиологической ситуации на четыре месяца, до конца марта.

В среду в Болгарии было зарегистрировано 4382 новых случая заражения, в результате чего общее число достигло 129 348.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram