Обсудить реальную ситуацию в стране. Майя Санду намерена встретиться с премьер-министром

missing
30 ноября 2020, час 11:27

Избранный президент Республики Молдова Майя Санду намерена провести встречу с премьер-министром Ионом Кику для обсуждения текущей ситуации в стране. Об этом политик заявила сегодня на пресс-конференции.

По её словам, правительство должно продолжать работу пока не удастся достигнуть договоренностей об его отставке.

«Что я думаю о правительстве Игоря Додона? Выборы показали, что люди проголосовали против этого правительства и того, как Игорь Додон проводит политику. Это правительство должно уйти. Но перед отставкой необходимо чтобы кабмин выполнил свою функцию – представил и одобрил проект бюджета», – заявила Санду.

Избранный президент уверена, что парламент также необходимо распустить, так как законодательный орган не представляет интересы людей и через него невозможно проводить важные реформы, в числе которых, реформа юстиции.

Она отметила, что планирует встретиться с Ионом Кику для обсуждения реальной ситуации в стране.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram