В Германии водитель въехал в толпу людей. Есть погибшие и раненые

missing
01 декабря 2020, час 19:55

В немецком городе Трир (земля Рейнланд-Пфальц) мужчина на машине наехал на группу пешеходов. По предварительным данные, в результате наезда погибли четыре человека, включая ребенка. Об этом пишет немецкая газета Trierescher Volksfreund.

Ранения получили около 15 человек, точное число уточняется.

Водитель задержан. По данным местной полиции, ему 51 год, он гражданин Германии проживающий в районе Трир-Саарбург.

Мотивы водителя пока неизвестны. Но прохожие сообщали, что мог направить машину в толпу намерено.  При задержании мужчина оказывал сопротивление.

После блокирования машины подозреваемого и его задержания, полиция заявила, что угрозы больше нет, но оцепила центр города и рекомендует людям избегать этого района.


Премьер-министр федеральной земли Рейнланд-Пфальц Малу Драйер (СДПГ) выехала в Трир, сообщил телеканал SWR. Туда также направляется глава земельного МВД Роджер Левенц.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram